Instituto de estudos e Pesquisas do Vale do Acarau - IVA
  • Home Quem Somos Vestibular Unidade de Extensão Webmail Contato Colação de Grau Eventos
  • Instituto de estudos e Pesquisas do Vale do Acarau - IVA
    Documento sem título

    Contatos

    RELAÇÃO DE E-MAILS DO INSTITUTO DE ESTUDOS E PESQUISAS DO VALE DO ACARAÚ - IVA

    Ouvidoria

    ouvidoria@ivaeduca.com.br

    Pós-graduação

    posgraduacao@ivaeduca.com.br

    Diretoria Adjunta

    diretoriaadjunta@ivaeduca.com.br

    Planejamento

    planejamento@ivaeduca.com.br

    Geografia e História

    cienciashumanas@ivaeduca.com.br

    Arquivo

    arquivo@ivaeduca.com.br

    Recursos Humanos

    rh@ivaeduca.com.br

    Matemática

    matematica@ivaeduca.com.br

    Lotação

    lotacao@ivaeduca.com.br

    Colação de Grau

    colacaodegrau@ivaeduca.com.br

    Coordenadoria Acadêmica

    coordenadoriaacademica@ivaeduca.com.br

    Marketing

    cmarketing@ivaeduca.com.br

    Setor de Estágio

    estagio@ivaeduca.com.br

    Administração e Grad. Tecnológica

    admgt@ivaeduca.com.br

    Prefeitura

    prefeitura@ivaeduca.com.br

    Controle Acadêmico

    academico@ivaeduca.com.br

    Recuperação de Crédito

    recuperacaodecredito@ivaeduca.com.br

    Atendimento Financeiro Aluno

    financeiroaluno@ivaeduca.com.br

    Atendimento Financeiro Professor

    financeiroprofessor@ivaeduca.com.br

    Coordenadoria Financeira

    coordenadoriafinanceira@ivaeduca.com.br

    Digitação Financeira

    digitacaofinanceira@ivaeduca.com.br

    Diretoria

    diretoria@ivaeduca.com.br

    Ciências Contábeis

    contabeis@ivaeduca.com.br

    Biologia

    biologia@ivaeduca.com.br

    Educação Física

    educacaofisica@ivaeduca.com.br

    Letras e Pedagogia

    letras.pedagogia@ivaeduca.com.br

    T.I.

    suporte@ivaeduca.com.br

    Biblioteca

    biblioteca@ivaeduca.com.br

    CETEP

    centrotecnico@ivaeduca.com.br

    Vila Real

    vilareal@ivaeduca.com.br

    Instituto de estudos e Pesquisas do Vale do Acarau - IVA

    © 2010 - IVA - Instituto de Estudos e Pesquisas do Vale do Acarau - Todos os direitos reservados
    Rua Randal Pompeu, 129, Centro, Sobral – CE, CEP: 62010 - 381
    Tel.: (88) 3677 - 8450